Posted 2 октября 2020,, 22:00

Published 2 октября 2020,, 22:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Итоги недели в Приморье: скандал в Zuma, лавочки-саркофаги и 90-килограммовая пышка

2 октября 2020, 22:00
Что произошло за семь дней с 26 сентября по 2 октября — в обзоре «Восток-Медиа»

Избиение в Zuma Karaoke

Неприятный случай произошёл на это неделе в известном баре-караоке Владивостока. Посетительница решила выпить коктейль, подошла к бару и в этот момент неизвестный мужчина ударил её прямо в лицо. Итог: девушка с переломом в больнице, «боец» в бегах, полиция проводит проверку.

Скандал с лавочками

Новые гранитные лавочки, установленные на центральной площади Владивостока, наделали шума на всю страну. Началось всё с того, что владивостокцы увидели в них сходство с могильными памятниками и поспешили устроить новым объектам благоустройства похороны с поминками и венками. После поднявшегося резонанса в сети, в дело вмешалась прокуратура, а губернатор Приморья Олег Кожемяко сравнил новые объекты с саркофагами и призвал уволить ответственных за установку. Закончилось тем, что Иван Ургант упомянул о владивостокских лавочках в передаче «Вечерний Ургант». Телеведущий отметил, что при виде лавок «хочется сесть и развернуть конфетку».

90-килограммовая пышка

90-киллограмовая жительница Владивостока с пышными формами Екатерина Авдеева прославилась тем, что попала в реалити-шоу «Модель XL» (16+). Премьера проекта состоится 3 октября, на телеканале «Ю». В интервью «Восток-Медиа» девушка рассказала о проекте, о своей жизни в школе и о том, как любить себя в любом весе.

COVID в городской Думе

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик заразился коронавирусом. Сейчас Брик проходит лечение на изоляции. Тем временем, число заразившихся в Приморье растёт. За последние сутки в регионе выявили 75 новых случаев заболевания. Всего заболевших в Приморье по последним данным 11 898 человек, 10 272 — выздоровели, 119 — не справились с болезнью.

Митинг докеров

Во Владивостокском морском торговом порту прошёл митинг работников предприятия. Причиной стало решение московского руководства сменить на посту гендиректора Заирбека Юсупова. Работникам порта смена руководства пришлась не по нраву: докеры вышли на стихийный митинг, написали открытое письмо губернатору Приморья и в прокуратуру с просьбой вмешаться в ситуацию, следом логисты сообщили, что возможны задержки в поставках грузов. Работники порта отметили, что если их мнение не будет учтено, решение о смене руководителя будет иметь долгоиграющие негативные последствия.

"