Posted 3 ноября 2020,, 10:59

Published 3 ноября 2020,, 10:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Отказались надеть маски: бойцы Росгвардии скрутили двух мужчин в магазине в Приморье

3 ноября 2020, 10:59
В Приморье бойцы Росгвардии задержали двух мужчин за отказ надеть в магазине защитные маски. Происшествие случилось в городе Артёме.

Видео с места событий было опубликовано в Instagram-паблике artem.news.plus и вызвало большой резонанс.

В Управлении Росгвардии по Приморскому краю рассказали подробности случившегося.

«В торговой точке города Артёма сработала тревожная кнопка. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место вызова, где произошёл конфликт между двумя мужчинами и персоналом магазина. Посетители отказывались надеть защитные маски и выполнить законные требования сотрудников в предоставлении документов, удостоверяющих личность. Граждане отказались добровольно пройти в служебный автомобиль и при задержании оказали сопротивление. После передачи нарушителей в отдел полиции в отношении их были составлены административные протоколы», - цитирует пресс-службу ведомства artem.news.plus.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в супермаркете Артёма произошёл похожий случай: одна из покупательниц надела защитную маску, сделав в ней прорезь для носа и рта. К эпатажной женщине вызвали бойцов Росгвардии, которые сумели объяснить даме, как нужно правильно носить средство защиты от коронавируса.

"