Posted 3 ноября 2020,, 06:02

Published 3 ноября 2020,, 06:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Во Владивостоке стало на сотню больше благоустроенных дворов

Во Владивостоке стало на сотню больше благоустроенных дворов

3 ноября 2020, 06:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В столице Приморья благоустроили 89 из 118 запланированных объектов – дворов многоквартирных жилых домов и придомовых территорий. Для юных и взрослых горожан обустроено 29 детских площадок и установлено 19 уличных спортивных комплексов

Все запланированные в рамках губернаторской программы «Тысяча дворов» работы планируется завершить в ближайшее время, сообщили в Администрации Владивостока. По оценкам городских чиновников, благоустройство оставшихся 19 плановых объектов выполнено на 95%. Это значит, что в городе появится еще 11 новых детских площадок и 3 уличных спортивных комплекса. На шести придомовых территориях укладывают асфальтовое покрытие. Качество и сроки выполнения работ контролируют специалисты мэрии дальневосточной столицы.

Вместе с тем, жителям краевого центра, чьи дворы еще не попали в программу благоустройства, расстраиваться не стоит. По словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, региональная программа благоустройства будет продолжена. Средства на это предусмотрены в краевом бюджете.

«Программа востребована жителями, они видят ее результаты. Несмотря на то, что объектов в этом году вошло меньше, площади благоустроенных территорий не сократились. Это стало возможно, благодаря тому, что облагораживались не только дворы, но и неухоженные пространства между домами», – обозначила она.

Ну, а самая надежная гарантия того, что приморские города и сёла продолжат хорошеть – личная позиция губернатора Приморья Олега Кожемяко. Он жестко ориентирует свою команду на выполнение предвыборной программы, контролируя процесс через постоянную обратную связь с населением.

"