Posted 4 мая 2017,, 06:45

Published 4 мая 2017,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровские приставы снесли сарай для проезда скорой помощи

4 мая 2017, 06:45
Постройка стояла на пути автотранспорта

Судебные приставы в дальневосточной столице снесли некапитальное строение на переулке Свободном в Кировском районе. Хозяйственная постройка мешала проходить жителям к своим участкам, а также преграждала путь машинам экстренных служб.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, на земельном участке жительницы краевого центра находилось нежилое помещение хозяйственного назначения. Оно создавало неудобства для других жителей переулка. Хозяйка считала территорию, где находилось строение, своей собственностью, однако в соответствии с кадастровым документом это было не так. Данный факт доказали в суде соседи женщины. Также они показали, что постройка мешает проходу других жильцов на свои участки и подъезду транспорта специализированных служб.

Судебное решение хабаровчанка не выполнила и оставила постройку на своём месте. Приставы убрали сарай принудительно — сотрудники строительной компании под присмотром исполнителей закона снесли нежилое помещение.

Судебные приставы периодически сносят мешающие людям постройки. РИА «Восток-Медиа» писало, что в Приморском крае в популярном месте отдыха в селе Андреевка исполнители закона убрали кафе «Два дельфина» и примыкающие к нему постройки. Заведение находилось слишком близко к линиям электропередачи, а также мешало отдыхающим.

"