Posted 4 октября 2018,, 03:50

Published 4 октября 2018,, 03:50

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Школьники из Находки сдали нормативы ГТО

4 октября 2018, 03:50
Старшеклассники Находки приняли участие в фестивале «Мы выбираем ГТО». Школьники показали свои способности по различным спортивным нормативам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организатором третьего фестиваля выступил центр тестирования ГТО, работающий на базе детской и юношеской спортивной школы «Водник», при поддержке управления образования администрации города.

Почётным гостем фестиваля стал трёхкратный чемпион Евролиги по баскетболу Алексей Саврасенко. Он принял участие в торжественном открытии мероприятия и награждении лучших спортсменов.

Учащиеся из 22 школ городского округа прошли тестирование по девяти видам испытаний, выполнили легкоатлетические и силовые упражнения. Судьи оценили уровень подготовки юношей и девушек в таких спортивных навыках, как подтягивание, отжимание, наклоны из положения стоя, прыжки в длину, бег, метание гранаты. По результатам испытаний лучшие результаты показали ученики средней школы № 25 Алексей Бачурин и Максим Гордиенко, ученица средней школы № 10 Кристина Кисурина, ученица средней школы № 9 Полина Бельковая. Призёров в личном зачёте наградили медалями, а командам вручили памятные кубки.

Все результаты участников организаторы занесли в Единую Всероссийскую базу ГТО, а ребятам вручили знаки отличия разного достоинства. Стоит отметить, что успешное участие в тестировании даёт выпускникам дополнительные баллы к результатам Единого государственного экзамена.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"