Posted 5 января 2021,, 00:43

Published 5 января 2021,, 00:43

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Приморцы хотят воспитать нерадивых водителей автобусов битьем пустым ведром по голове

5 января 2021, 00:43
На одном из популярных в Приморском крае портале «Яндекс.Районы» жители Владивостока поделились друг с другом тем, что их бесит в общественном транспорте города. Большинство людей раздражает медленное передвижение пассажирских автобусов, а кого-то не устраивает внешний вид водителя.

Также, некоторые граждане не постеснялись предложить меры воздействия на медлительных шоферов.

Пользователь под ником Юрий Александрович начал обсуждения проблем общественного транспорта со своего сообщения.

«Вопрос к управлению городским пассажирским транспортом Владивостока: когда в городе начнет нормально работать мониторинг движения автобусов?! Они то ползают по 5-10 мин. стоят на остановках, и ты везде опаздываешь. Они, на своем сленге называют это действие как «мы резиним». Якобы из-за этого можно собрать как можно больше пассажиров. Тут зреет еще один вопрос: если я по вине водителя, опоздал, хотя пробки не было, могу ли я не платить? И еще вопрос: я промерз на остановке 20-30 мин, а автобус, например, маршрут номер 24 промчался мимо. Кто мне компенсирует потраченное время и здоровье?! И вообще, когда в эту сферу придёт цивилизация?!», - возмущается горожанин.

Жительница Ленинского района Александра солидарна с мужчиной. Она также недовольна качеством обслуживания в общественном транспорте города. И поэтому предложила нетривиальное решение проблем в этой сфере.

«Забыли все правила! Водитель должен отвечать за пассажиров! Просто охота кого-то ведром пустым долбануть!!!», - возмутилась женщина.

Татьяна Заза, вероятно, часто проезжающая мимо остановки Луговая отметила, что культура водителей автобусов и их внешний вид оставляют желать лучшего.

«Автобусники 98ц устраивают помойки на луговой. Курят и бросают там же. Начальники, проведите беседу с водителями. Они плохо и неопрятно выглядят еще. Будто с тайги вышли».

Отметим, что в этом году власти города приняли решение не поднимать стоимость за проезд в наземном общественном транспорте Владивостока. Однако уже ближе к лету цена за один рейс может снова увеличиться.

"