Posted 5 января 2021,, 05:39

Published 5 января 2021,, 05:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Владивостокцы выяснили в каких случаях можно жать на клаксон во дворе жилого дома

5 января 2021, 05:39
Автомобилисты, сигналящие во дворах жилых домов, взбесили жителей Владивостока. Граждане возмущены поведением водителей и обсуждают возможность того, какими другими способами можно привлечь внимание других участников дорожного движения, если не жать на клаксон.

На популярном форуме «Яндекс.Районы» жительница Владивостока посетовала на автомобилистов, которые не соблюдают ПДД, а именно жмут на гудок во время ожидания своих друзей и знакомых под окнами жилого дома.

«А что за мода нынче сигналить во дворах? По поводу и без повода. кто права купил, а ума не купил, напоминаю: сигналить в городе можно только для предотвращения ДТП! А не для того, чтоб ваш друг поскорее вышел из дома или пешеход с проезжей части отошел. у Пешехода во дворе между прочим приоритет! Даже на проезжей части!», - возмутилась дама.

Другой пользователь под ником seeepxx, не сильно знакомый с законодательством РФ также возмутился, что полиция не выписывает штрафы за то, что автомобилисты не реагируют на просьбы и продолжают сигналить.

«Слов не понимают, полиция ходит мимо. Почему не выписывают штрафы не наводят порядок, что происходит? Или у нас полная анархия? Что хочу то ворочу», - добавил он.

Однако его пыл очень резко осадили тем, что ППС, которая «ходит мимо» не занимается дорожно-транспортными происшествиями, а сотрудники ДПС по дворам не ездят.

«Мимо ходит ППС их машины не волнуют. А гаи по дворам не ходят, разве эти прописные истины не понятны?», - написал Василий Петров.

Позже участники спора сошлись на том, что во дворах жилых домов сигналить можно если нужно со своего пути «согнать» пешехода. Гудок на таких беспечных ходоков отлично действует, особенно если они в наушниках.

"