Posted 5 января 2021,, 02:30

Published 5 января 2021,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Житель Владивостока захотел отучить соседа бить по батареям и  узнал много нового

Житель Владивостока захотел отучить соседа бить по батареям и узнал много нового

5 января 2021, 02:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Владивостока попытались помочь советом мужчине, который жаловался на то, что его сосед регулярно бьет по батареям. Однако в ходе обсуждений выяснилось, что соседи, стуком по батареям могут оповещать о плохом состоянии здоровья или пробивать воздушную, или грязевую пробку в водонагревателе.

На популярном форуме «Яндекс.Районы» житель Владивостока Геннадий А. спросил совета у сограждан о том, как отучить соседа бить по батарее.

«День добрый! посоветуйте, как отучить соседа стучать по батарее? Уж не знаю, что у него там происходит, но чуть ли не каждый вечер концерт всем подъездом слушаем», - написал Геннадий.

Ему тут же посыпался шквал ответов о том, что мужчина может бить по трубам и батареям не из-за того, что ему шумно или у него слабые нервы, а по другим, довольно весомым причинам.

Так, гражданка под ником Е.А написала, что её одинокая соседка стучала так в те моменты, когда у неё ухудшалось здоровье.

«Моя соседка стучала по батарее, когда плохо себя чувствовала, сердце хватало, звала так кого-нибудь», - написала женщина.

Некая М.Богданова выразила другую мысль по поводу почему сосед может стучать по батареям.

«А вот батареи, вообще-то, горячие? У нас, например, на кухне никак не "нагреваются"! Мы полагаем, что вверху батареи забиты грязью или завоздушены. Может, бьющий по батарее хочет, так сказать, пробить воздушную или грязевую пробку?», - добавила она.

"