Posted 5 марта 2020,, 03:46

Published 5 марта 2020,, 03:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

операция

Мужчине удалили половой орган из-за опухоли в Приморье

5 марта 2020, 03:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
операция
Очень редкий клинический случай зарегистрирован в Приморье. Врачи Владивостокской клинической больницы № 2 удалили мужчине опухоль на половом органе.

Как рассказали в «Тысячекоечной» больнице, 50-летний пациент длительное время сомневался и не хотел, чтобы ему оказывали медицинскую помощь. Приморец терпел сильные боли, закрывал глаза на воспалительный процесс гениталий. Он столкнулся с невозможностью адекватного самостоятельного мочеиспускания, снижением качества жизни, хроническим болевым синдромом. Однако в какой-то момент всё-таки пришёл на приём к врачу. В итоге ему поставили диагноз — онкология. Мужчине нужно было срочно удалять образование и увеличенные лимфоузлы.

«Операцию провели с помощью современного СО2 лазера. Половой орган сохранить не удалось», — уточнили в больнице. Это объясняется тем, что пациент слишком поздно обратился к специалистам.

Однако врачам удалось купировать сильные боли и восстановить адекватный отток мочи. После получения гистологического заключения удаленной опухоли и наличия/отсутствия метастазов в лимфоузлах врачи определят последующее лечение.

Специалисты отмечают, что вышеописанный случай очень редкий, но всё-таки иногда такое происходит. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют приморцам не закрывать глаза на беспокоящие симптомы и своевременно обращаться за помощью.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что врачи назвали 5 факторов, влияющих на развитие онкологических заболеваний. Главная группа риска — люди в возрасте 50 лет, особенно те, кто курит, злоупотребляет алкоголем, имеет лишний вес, ведет малоподвижный образ жизни и подвержен затяжному стрессу.

"