Posted 5 октября 2020,, 05:58

Published 5 октября 2020,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Более ста магазинов Уссурийска прошли проверку на безопасность в выходные

5 октября 2020, 05:58
Недобросовестных продавцов нашли в Уссурийске — речь идет о тех, кто не соблюдает требования правил дезинфекции. Всего к началу сентября в городе проверили 200 торговых точек. Составлены четыре протокола и 19 актов. Нарушителям грозит штраф от 3000 до 5000 рублей, а также повторные проверки

Проверки торговых точек в Уссурийске идут ежедневно. Главное, на что смотрят во время рейдов — строгое соблюдение требований режима повышенной готовности: ведение журнала термометрии, разметка под социальную дистанцию, дезинфекция поверхностей и так далее. Кроме того, продавцы не соблюдают требования безопасности: продавцы при обслуживании покупателей не пользуются средствами индивидуальной защиты, не соблюдают графики дезинфекции, предлагают покупателям в качестве антисептика несертифицированные средства.

«Постоянно замечаем при проверке, что продавцы обслуживают покупателей, которые находятся без масок, и при этом не делают им замечания. Но когда попросишь использовать средства индивидуальной защиты, все, за редким исключением, эту просьбу выполняют. Персонал забывает, что он несет ответственность за находящихся на их территории людей. Поэтому должен делать все, чтобы покупатели не забывали носить маски. Дисциплина зависит от каждого из нас», — отметили в административной комиссии.

Напомним, рейдовые мероприятия административная комиссия проводит ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни. По итогам рейдов члены комиссии составляют акты обследования и протоколы. За 7 сентября было составлено 11 актов и 2 протокола.

"