Posted 5 октября 2020,, 06:53

Published 5 октября 2020,, 06:53

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

День жестянщика: Борис Кубай рассказал, когда приморцам переобувать авто

5 октября 2020, 06:53
Главный синоптик Приморского края Борис Кубай ответил на главный вопрос, который сейчас волнует всех автомобилистов региона. Когда же в этом году нужно готовиться к смене летней резины на зимнюю?
Сюжет
Погода

По словам начальника Примгидромета, задуматься можно уже сейчас. Однако надо понимать, что всё зависит от того, в каком районе края живёт конкретный водитель, а также в какие районы Приморья он ездит.

Так, если автомобилист часто совершает дальние поездки на север Приморья через перевалы, где снег и гололёд в ближайшее время будет всё чаще, то со сменой резины лучше не затягивать. Переобуть авто в таком случае лучше до конца первой декады октября. Особенно важно это понимать с учётом того, что новая порция похолодания с осадками ожидается уже в начале второй декады месяца.

«Жителям южных районов Приморья можно попытаться растянуть время перехода автомобиля на зимнюю резину до конца октября», — уточнил Борис Викторович.

Напомним, ранее Борис Кубай прокомментировал, что творится с погодой в крае. Вчера владивостокцы наблюдали за смерчем, ночью в Красноармейском районе выпал первый снег, нагнул деревья. Зима не за горами — скоро новая порция.

"