Posted 5 октября 2020,, 01:43

Published 5 октября 2020,, 01:43

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Родители были очень удивлены»: как подростки расслабляются во Владивостоке?

«Родители были очень удивлены»: как подростки расслабляются во Владивостоке?

5 октября 2020, 01:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
В последнее время приморские полицейские всё чаще фиксируют правонарушения с участием несовершеннолетних. В разговоре с юными нарушителями оперативники узнают, что причиной детского проступка стал пример родителей.

Так, первый случай произошёл во Фрунзенском районе Владивостока. Во время патрулирования Спортивной набережной полицейские заметили подростка, по поведению которого стало ясно, что он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Несовершеннолетнего доставили в отдел, где выяснилось, что он выпил коньяк и пиво в компании старших товарищей. Позже сотрудники ППС узнали, что 17-летний молодой человек уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и стоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

Второй случай произошёл в районе Эгершельда — 17-летняя девушка пила пиво, сидя на лавочке. Несовершеннолетнюю доставили в отдел где она объяснила, что таким образом хотела расслабиться и отдохнуть, а об ответственности за употребление алкоголя в общественных местах девушка не знала.

Полицейские выяснили, что 11-классница воспитывается в полной благополучной семье. Родители девушки были очень удивлены поведением дочери.

Третий правонарушитель был замечен в жилом районе улицы Русской — подросток распивал спиртное на детской площадке. Сотрудники ППС доставили его в отдел полиции.

На всех задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении за распитие алкоголя в общественных местах и местах, запрещённым федеральным законом. С ребятами и их родителями правоохранители провели индивидуальные профилактические беседы.

В этой связи полицейские настоятельно рекомендуют родителям быть более внимательными в воспитании подростков: контролировать досуг своих детей и напоминать им об ответственности при совершении противоправных действий.

"