Posted 5 ноября 2020,, 11:38

Published 5 ноября 2020,, 11:38

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

А был ли мальчик? В истории про тигра, гуляющего по селу в Приморье, поставлена точка

5 ноября 2020, 11:38
Опубликованная в некоторых СМИ информация о том, что в Анучинском районе Приморья амурский тигр зашел в село и несколько минут бродил возле жилых домов, не соответствует действительности.

Сообщение об этом появилось в четверг, 5 ноября, на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram.

«Охотнадзор проверил сообщение. Оно оказалось ложным», - рассказали сотрудники центра.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что случаи, когда «царь тайги» встречается в лесах Приморья с человеком, действительно нередки. Так, в начале ноября люди увидели амурского тигра в Ольгинском районе края, а в 20-х числах октября большая полосатая кошка показалась человеку в Пожарском районе. Кроме того, этой осенью хищник позволил людям увидеть себя на территории Яковлевского района края. Автомобилист разглядел в кустах амурского тигра и снял большую кошку на видео. В начале сентября встреча человека и тигра произошла в Красноармейском районе края. Также «царь тайги» показался людям в Анучинском районе края.

Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео с молодым тигром, неторопливо пробегающим прямо по проезжей части. Наблюдатели уверяют, что встреча состоялась в районе Краскино в Приморье, однако так ли это на самом деле — пока не известно.

"