Posted 5 ноября 2020,, 07:47

Published 5 ноября 2020,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Тематическое фото

Два десятка медучреждений во Владивостоке охватил глобальный ремонт

5 ноября 2020, 07:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Крупные больницы и поликлиники, расположенные в столице Приморья, переживают большой ремонт — в этом году работы охватили 20 объектов, и часть из них уже сданы. Кое-где капитальный ремонт продолжается, но к концу года должен закончиться.
Сюжет
Ремонт

Наиболее масштабные работы развернулись на территории Владивостокской клинической больницы № 4, в обиходе называемой «дальзаводской». Здесь ремонтируют трёхэтажное здание поликлиники, отделение сестринского ухода, гараж, пищеблок, прачечную. Сейчас идёт подготовка к асфальтированию всей территории больницы.

Также свежий асфальт уложат у родильного дома № 3. Там уже построили подпорную стену, которая будет защищать учреждение от селей во время частых владивостокских ливней. Вдобавок здесь будет благоустроен сквер.

Ремонт затронул и Владивостокскую клиническую больницу № 1 на улице Садовой. Работы провели на всех четырёх этажах терапевтического корпуса — в отделениях пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, неврологии. Осталась лишь внутренняя отделка в палатах.

В Приморском краевом онкодиспансере обновили систему вентиляции в двух отделениях, а также заменили батареи, водопроводные трубы и лифт. Сейчас идут отделочные работы.

Подробно о том, что именно в каком лечебном учреждении ремонтируют, можно узнать на сайте краевого правительства. Все ремонты финансируются с участием краевых бюджетных средств, выделяемых в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"