Posted 4 ноября 2020,, 23:07

Published 4 ноября 2020,, 23:07

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Олег Кожемяко: меня обманывают

4 ноября 2020, 23:07
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко признался, что его иногда пытаются обманывать, а порой он слышит лестные отзывы.

Об этом глава региона рассказал в программе ОТВ «У камина» журналисту Александру Ярошенко. Он поинтересовался у губернатора, пытаются ли его обманывать, и удавалось ли Олегу Николаевичу ловить кого-то на лжи.

«Конечно, бывает. Почему нет? Люди одинаковые на всех уровнях. Может, это не столько неправда, сколько стремление сместить акценты от негативных моментов. Такое бывает. Бывают, к сожалению, более серьёзные обманы. Ложь рано или поздно становится явью в любом случае. Мы с такими людьми стараемся расстаться», — отметил Олег Кожемяко.

Он добавил, что его реакция в таких ситуациях зависит от размера, масштаба и последствий обмана — может дойти до увольнения, вмешательства прокуратуры и так далее.

«Можно ведь просто сказать „слушай, больше так не делай“. Можно вводить человека в заблуждение и принимать неправильные решения, лучше вскрыть и посмотреть, как решить ту или иную проблему. В большинстве своем понимают», — сказал глава края.

Не обходится жизнь Олега Николаевича и без лести — начальнику невозможно не говорить что-то хорошее.

«Знаете, как говорят: гонцу, который приносил плохую весть, рубили голову. Конечно, льстят. Где-то недопустимо. Конечно, неприятно, можно юмором обойти, можно сказать «всё, достаточно, оставьте для дня рождения», — добавил Кожемяко.

"