Posted 6 сентября 2016,, 06:02

Published 6 сентября 2016,, 06:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Жители Хабаровского района украли корову, расчленили и продали

6 сентября 2016, 06:02
Бывшие собственники скота оценили ущерб в 140 тысяч рублей

В Хабаровском районе, в пригороде столицы региона, полиция задержала двоих подозреваемых в краже коровы. Со слов злоумышленников, похищенный крупный рогатый скот они разделали и реализовывали частями.

Сотрудники управления МВД по Хабаровскому району узнали, что в тёмное время суток двое неизвестных проникли на территорию сельскохозяйственного предприятия недалеко от краевого центра и похитили корову голштино-фризской породы. Стражи правопорядка задержали двоих хабаровчан 50 и 24 лет. Подозреваемые сообщили, что они разделали животное и продали по частям. Вырученные деньги мужчины потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. За кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору, в Уголовном кодексе предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о случаях похищения крупного рогатого скота. Так, в Приморье жительницу Артёма посадили на один год и два месяца за то, что она украла корову. Гражданку уже не раз судили за кражи, она состоит на учёте в правоохранительных органах за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Детей женщины — годовалого мальчика и трёхлетнюю девочку — отправили в сестринскую палату артёмовской больницы.

"