Posted 6 октября 2020,, 13:54

Published 6 октября 2020,, 13:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Русский мост

Картина дня в Приморье: потепление, «дистанционка» в школах и древнее животное

6 октября 2020, 13:54
Фото: Юлия Береговая / Медиахолдинг1Mi
Русский мост
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Возвращение «бабьего лета»

Тёплая и сухая солнечная погода вернётся в Приморье в среду, 7 октября. На край выйдет антициклон, благодаря которому в регион вернется «бабье лето». Синоптики обещают, что днём столбики термометров существенно поднимутся. В отдельных частях региона температура достигнет +19 градусов по Цельсию.

Неизвестный науке зверь

В одной из пещер национального парка «Земля леопарда» палеонтологи ДВО РАН обнаружили новый род и вид зайцеообразных — останки древних пищух, возраст которых от 10 до 51 тысяч лет. Эти животные ранее не были известны мировой науке. Открытие было сделано в известняковой пещере Сухая в нескольких километрах от села Барабаш. Интересно, что ранее на территтории национального парка уже находили останки нового вида гигантской белки-летяги и древнего носорога Мерка.

Ушли на «дистанционку»

Во Владивостоке коронавирус отправил на дистанционный формат обучения 23 класса в 17 школах. Кроме того, в пяти детских садах было закрыто пять групп. Опасная инфекция была выявлена как у учеников, так и у педагогов. Вместе с тем, полностью ни одно учебное заведение в городе не закрылось.

"