Posted 6 октября 2020,, 00:45

Published 6 октября 2020,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Может так порвать»: бойцовский пёс пугает жителей приморского города

6 октября 2020, 00:45
Житель Арсеньева пожаловался на то, что на улице Калининская без присмотра бегает крупная собака. Очевидец рассказал, что это — пёс бойцовской породы — стаффордширский терьер.
Сюжет
Собаки

«Хозяева просто выпускают собаку. Она кидается на людей. Автор к участковому обращался. Изменений не видно. И так каждый день!», — пишет владелец блога arstv.

Впрочем, подписчики блога отнеслись к ситуации очень по-разному.

«Автор видео — явный провокатор! Именно эта собака ни разу ни на кого не кинулась. Максимум — подходит к людям, при этом дружелюбно виляя хвостом! Видимо, автор имеет либо к собаке, либо к её хозяевам какую-то большую неприязнь, по-другому я не могу объяснить!»;

«Зато рядом с детской больницей на теплотрассе собак живёт свора»;

«Ага, зато один стафф при желании тебя может так порвать, как три дворовых не сумеют»;

«Да ничего не понимаете вы! Даже за самой дружелюбной собакой нужен присмотр! Во-первых, ей может от страха или раздражения в голову что угодно прийти. Во-вторых, ради безопасности самой собаки — её и отравить могут, и сбить»;

«Вот-вот! Из-за таких хозяев может и сама собака в первую очередь пострадать!».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Арсеньеве стая бездомных собак терроризирует местных жителей. Как рассказали жители города, псы обитают возле одного из магазинов. Они кидаются на прохожих и выбегают на проезжую часть прямо под колеса машин. Как предполагают люди, большая часть собак — это животные, брошенные нерадивыми хозяевами, которые сначала заводят питомцев, а потом выкидывают их на улицу.

"