Posted 6 ноября 2020,, 03:25

Published 6 ноября 2020,, 03:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Тематическое фото

Для профессионалов в сфере туризма в Приморье организуют серию бесплатных семинаров

6 ноября 2020, 03:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Приморские экскурсоводы и другие работники туристической отрасли получили возможность бесплатно повысить квалификацию. Для них краевое агентство по туризму, Туристско-информационный центр и ВГУЭС организуют серию бесплатных онлайн-семинаров.
Сюжет
Туризм

В программу дистанционных экспресс-курсов вошли занятия по экскурсионной работе и инновационным технологиям гостиничного менеджмента. Первое занятие состоится 9 ноября. Вести лекции будут преподаватели Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС. Также в семинарах примут участие эксперты и практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Новосибирска, Владивостока. Продолжительность курсов составляет 72 часа, по окончании участники получат соответствующие сертификаты. Для участия в обучении записались 150 человек, представляющих различные предприятия сферы туризма Приморского края.

Директор регионального агентства по туризму Владимир Щур отметил важность повышения культуры взаимодействия с туристами, особенно сейчас, когда пандемия закрыла для туризма границы и турпотоки переориентировались на внутренние маршруты. Повышение квалификации представителей приморской туриндустрии организовано в рамках государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"