Posted 6 ноября 2020,, 01:47

Published 6 ноября 2020,, 01:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Носители инфекции: важное заявление Роспотребнадзора Приморья

Носители инфекции: важное заявление Роспотребнадзора Приморья

6 ноября 2020, 01:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Помимо того, что в Приморье отмечается резкий рост заболеваемости коронавирусом, также растёт и число сезонных заражений ОРВИ. В связи с этим специалисты призывают приморцев более тщательно соблюдать существующие санитарные ограничения.
Сюжет
COVID-19

На брифинге, который прошёл 5 ноября, замруководителя территориального Роспотребнадзора Светлана Морозова заявила о том, что за последнюю неделю среднесуточный прирост заболевших составил 1,7%. По-прежнему чаще всего страдают от заболевания наиболее социально активные группы — люди от 30 до 49 лет.

Также чаще стали заболевать коронавирусом дети — ранее их доля составляла только 9,4% среди всех пациентов, теперь же — 10,2%.

Представитель ведомства отметила, что большинство детей переносит коронавирус бессимптомно, однако остаётся носителями инфекции. Это представляет серьёзную угрозу для лиц пожилого возраста и тех, у кого есть хронические заболевания.

Специалисты территориального управления Роспотребнадзора рекомендуют вводить для групп риска (лица старше 65 лет, а также имеющие хронические заболевания) дистанционный формат работы, соблюдать самоизоляцию, при острой необходимости посещения организаций неукоснительно использовать дополнительные меры защиты.

Стоит отметить, что в регионе продолжает действовать бессрочный режим повышенной готовности. Всем гражданам необходимо носить маски, соблюдать социальную дистанцию и использовать антисептики в местах массового скопления людей, а также в общественном транспорте, на парковках и в лифтах.

"