Posted 6 ноября 2020,, 01:44

Published 6 ноября 2020,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Тематическое фото

Шесть приморских старшеклассников победили в финале конкурса «Большая перемена»

6 ноября 2020, 01:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Шесть старшеклассников из Приморья оказались в числе победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей», итоги которого накануне подвели в «Артеке». За победу ребята получат по миллиону рублей на оплату обучения в вузах или создание старт-апов.
Сюжет
Конкурс

Всего в конкурсе — 300 победителей. В этом году он проводился впервые, но станет ежегодным. Конкурсные задания требуют не только знаний и эрудиции, но и умения ориентироваться в нестандартных ситуациях, коммуницировать и работать в команде.

Среди победителей из Приморья — выпускница гимназии из Спасска-Дальнего Елизавета Акишева, одиннадцатиклассники университетской школы ДВФУ Георгий Будник, уссурийской школы-интерната № 29 РЖД Олег Копай, школы «Столичный-КИТ» из Артема Алексей Матюхин и ученица школы № 2 Дальнереченска Светлана Петрук. Есть и один девятиклассник — ученик находкинской гимназии № 1 Егор Савченко, его приз — 200 тысяч рублей.

Победители смогут потратить свои призовые деньги на оплату обучения, а если им удастся пройти по конкурсу на бюджет, то на ипотеку или бизнес-стартап. Вдобавок победа прибавляет до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз. Кроме того, все финалисты получают путёвки в «Артек».

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы в Приморье проводится региональный этап конкурса профессионального мастерства среди педагогов «Учитель будущего», где участники демонстрируют готовность к образовательным инновациям и творческие способности.

"