Posted 7 октября 2020,, 07:09

Published 7 октября 2020,, 07:09

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Артёмовский телеканал отметил 30-летний юбилей

7 октября 2020, 07:09
Артёмовское телевидение (Телеканал «Лента» МУП «Артём ТВ») на днях отметило 30-летний юбилей. Работников телекомпании поздравили глава города Вячеслав Квон, председатель ЗСПК Александр Ролик, депутат Госдумы Владимир Новиков, депутат городской думы Зарина Фардзинова, коллеги-журналисты.

Глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон, поздравляя работников телеканала, подчеркнул, что не в каждом муниципалитете сегодня есть свое телевидение, а в Артёме его удалось сохранить, и оно работает. Цифровые технологии заставляют искать новые формы подачи информации и артёмовское телевидение с этими вызовами успешно справляется.

О том, что «Артём ТВ» пережило разные времена, но всегда оставалось флагманом региональной журналистики, говорил и депутат Государственной Думы Владимир Новиков. Он подчеркнул, коллектив с честью превозмогал все трудности, а телеканал стал настоящей кузницей кадров для журналистов и операторов.

Сегодня передачи Артёмовского телевидения транслируются на всей территории городского округа и в прилегающих поселках Артёмовском, Заводском, Угловом, Кневичах, а также в Трудовом, Садгороде, части Надеждинского и Шкотовского районов.

«Творческий подход, актуальные и волнующие жителей темы позволили городскому телеканалу за 30 лет своей деятельности прочно завоевать симпатии зрителей. Оперативные репортажи, уважительный подход к зрителю, высокий уровень профессионализма журналистов стали отличительными качествами телеканала», — отметил председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик.

Спикер Заксобрания также поблагодарил сотрудников «Артём ТВ» за многолетнее плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом и объективное освещение деятельности депутатов Законодательного Собрания от Артёмовского городского округа и вручил наиболее отличившимся сотрудникам «Артём ТВ» почетную грамоту и благодарность краевого парламента.

"