Posted 7 октября 2020,, 02:36

Published 7 октября 2020,, 02:36

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Денег не взяла: поступок девушки у банка вызвал восхищение приморцев

Денег не взяла: поступок девушки у банка вызвал восхищение приморцев

7 октября 2020, 02:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Находки рассказала о том, как потеряла телефон возле банка — вернула его неравнодушная горожанка.

В паблике dpscontrol подписчица рассказала, что уронила свой телефон возле банка. Когда хватилась — решила позвонить на свой номер.

«Трубку взяла девушка. Она рассказала, что видела, как я садилась в машину и телефон выскользнул у меня из кармана на асфальт. Она подобрала его и ждёт меня у банка. Мы с мужем вернулись, и девушка отдала мне мою пропажу. Денег за это не взяла», — пишет автор поста.

Комментаторы отметили, что девушка действительно совершила благородный поступок.

«Мы с мужем тоже так возвращали телефон. Хозяин уговаривал хотя бы номер оставить, чтобы денег нам скинуть. Но мы не стали брать. Это же не наша вещь, любой нормальный человек вернул бы»;

«Не за спасибо, и даже не за бабки помогают! Вот это по-человечески»;

«Я как-то на рынке в Артёме телефон нашел. Был не заблокирован. Из номеров нашел „Зина рынок“. Позвонил по нему, оказалось женщина на этом рынке работает, а тот, кто потерял — бабушка, ее подруга. Ну вот передал Зине телефон и оставил свои контакты, а потом эта бабушка позвонила мне и подарила шоколадку»;

«Мир не без добрых людей. Бумеранг судьбы существует».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что под Партизанском сгорел автомобиль — пострадавших в происшествии нет. Тем не менее, само транспортное средство успело сгореть дотла. Владельцы выразили благодарность водителю «маршрутного такси» — он единственный из очевидцев, кто пришёл на помощь с огнетушителем.

"