Posted 7 октября 2020,, 05:57

Published 7 октября 2020,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Приморских предпринимателей пригласили на вебинары по созданию онлайн-магазинов

7 октября 2020, 05:57
Приморские предприниматели смогут усовершенствовать свои компетенции в области онлайн-продвижения на серии вебинаров, организованных в рамках проекта «Развивай.рф | Бизнес онлайн». Инициаторами выступили Фонд развития Дальнего Востока и Арктики, ВЭБ.РФ и Mail.ru Group.

Участие в вебинарах будет бесплатным для всех желающих, достаточно зарегистрироваться. Первая онлайн-встреча состоится 8 октября в 10:00 по московскому времени. Она будет посвящена переводу торговли на интернет-площадки. Участникам предоставят шанс получить 53 тысячи рублей на рекламную кампанию своих товаров в интернете. Эксперты расскажут, как завести магазин в сети, как продвигать его ВКонтакте, что обязательно должно присутствовать в рекламе при торговле онлайн.

8 октября в 13:00 по московскому времени состоится второй вебинар: «Как увеличить объемы онлайн-продаж и расширить географию бизнеса: новые возможности для малого и среднего предпринимательства». Эксперты подробно осветят спектр инструментов соцсети ВКонтакте, научат предпринимателей выходить с предложениями за пределы своего города или даже страны. Этот вебинар рассчитан на тех, кто уже создал и вёл страницу бизнеса, но хочет узнать больше про доступные возможности.

Проект «Развивай.рф | Бизнес онлайн» помогает малому и среднему бизнесу Дальнего Востока и Арктики быстро, просто и бесплатно развивать бизнес в интернете. До конца года дальневосточные и арктические малые и средние предприятия получат 200 миллионов рублей на поддержку перехода в онлайн. Несколько тысяч предпринимателей уже осознали преимущества торговли в интернете и воспользовались ими.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о том, что в период ограничений, связанных с пандемией коронавируса в Приморском крае ввели ряд льгот для бизнеса по аренде и страховым взносам. Эти меры поддержки предпринимательства реализуются в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

"