Posted 8 августа 2016,, 05:29

Published 8 августа 2016,, 05:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровские следователи проверят причину смерти "Камчатского Чикатило"

8 августа 2016, 05:29
Мужчину доставили в больницу из следственного изолятора

В Хабаровском крае следователи начали проверку по факту смерти мужчины, доставленного в больницу из следственного изолятора. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе точную причину летального исхода.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в камере следственного изолятора Хабаровска нашли 39-летнего Владимира Тушинского, прозванного в народе «камчатским Чикатило». По словам источника, Владимира Тушинского нашли мёртвым вечером 5 августа. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле маньяка не обнаружили. По данным следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, он умер в одной из больниц краевой столицы.

Ранее суд приговорил преступника к пожизненному заключению за пять убийств и серию преступлений сексуального характера. Проведённая экспертиза выявила у него признаки сексуального расстройства, однако это же исследование признало его вменяемым.

В конце июля 2016 года Верховный суд России оставил приговор камчатского краевого суда без изменения, апелляционные жалобы подсудимого — без удовлетворения. На расследование уголовного дела и судебные разбирательства ушло больше двух лет.

"