Posted 8 октября 2018,, 09:16

Published 8 октября 2018,, 09:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Школьники Находки приняли участие в патриотическом празднике «Зарница»

8 октября 2018, 09:16
Юноши и девушки Находки продемонстрировали свои навыки в военно-прикладных дисциплинах в рамках военно-патриотического праздника «Зарница». Мероприятие для подростков проходило на полигоне службы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в городе Находка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ребята долго готовились к мероприятию и показали хорошие результаты. Первое место на соревнованиях заняла школа № 26, второе место - школа № 7, а на третьем месте школа № 19. Как отмечают организаторы, ежегодно в «Зарнице» принимают участие учащиеся восьмых классов. Подготовку к военно-патриотической игре они получают на уроках физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности. Финалисты прошли семь видов испытаний на меткость, выносливость, умение сконцентрироваться, а также показали навыки командной работы.

Стоит отметить, что праздник проводится уже на протяжении 15 лет. Чтобы показать достойные результаты, ученики школ каждый год изучают основы строевой подготовки, получают азы знаний об оказании медицинской помощи в полевых условиях, учатся метко стрелять, проходят дополнительную физическую подготовку.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"