Posted 8 октября 2020,, 11:53

Published 8 октября 2020,, 11:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Эксперт рассказал о безопасных покупках в интернете

8 октября 2020, 11:53
Руководитель отдела анализа защищенности веб-приложений Positive Technologies Ярослав Бабин дал несколько советов любителям онлайн-шопинга.

Прежде всего эксперт порекомендовал пользоваться только знакомыми интернет-магазинами. Если нужный товар находится на незнакомом сайте, лучше изучить отзывы о нем, пишут «Известия».

Бабин отметил, что следует с осторожностью относиться к тем интернет-магазинам, отзывы о которых исключительно позитивные. И не стоит доверять им, если отзывы похожи друг на друга. И, конечно, покупки лучше оплачивать уже после получения.

Лучше всего завести для интернет-покупок отдельную карту. На ней следует выставить лимит на траты и вообще, лучше пополнять ее только перед самой покупкой и на сумму, которую требуется заплатить.

Что касается оплаты в офлайн-терминалах, то здесь также лучше завести свою карту, на которой следует включить опцию интернет-платежей. И ко всем картам необходимо подключить SMS-оповещение.

Наконец, если персональные данные оказались в руках мошенников, следует немедленно заблокировать карту, позвонив в банк или воспользовавшись приложением.

"