Posted 8 октября 2020,, 04:23

Published 8 октября 2020,, 04:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Президент FESCO протянул руку помощи докерам и как мужчина подал заявление в полицию

8 октября 2020, 04:23
После неудачного визита во Владивостокский морского торговый порт (ВМТП) президент FESCO Аркадий Коростелев (тот самый, которого выпнули докеры) опубликовал открытое заявление к профсоюзным организациям. Текст обращения, которой видимо в спешке был подготовлен пиарщикам Коростелева, наполнен противоречиями.

В своем письме президент транспортной группы фиксирует, что в порту он и его представители «столкнулись с абсолютно немужским поведением» - видимо отмечая, таким образом, град касок и пинков, которыми его наградили докеры ВМТП. Особо президент отметил, что приехал на встречу безоружным – в отличие от докеров, укомплектованных касками и ногами.

5 июня руководство FESCO после инцидента с пинком поспешило объявить о полной поддержке работникам порта и их семьям. Также в письме на всю страну президент транспортной группы Аркадий Коростелев заявил: «Санкции к участникам протестных акций применяться не будут <…> Мы протягиваем вам руку товарища».

Уже на следующий день, словно соревнуясь с самим собой в нелогичности поступков, президент FESCO подал заявление в полицию Владивостока по факту нанесения телесных повреждений, предварительно зафиксировав побои в местах их нанесения.

«Заявление Коростелева по факту нанесения телесных повреждений поступило во Владивостокское линейное управление МВД РФ на транспорте, проводится процессуальная проверка», - подтвердила «Интерфаксу» начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу Ольга Мироненко.

Возможно, для топ-менеджера транспортной группы FESCO попытка наказать докеров с помощью правоохранителей и обещания «не применять санкции» не противоречат друг другу. Скорее всего, он даже считает «мужским» свое заявление в полицию по факту пинка под зад.

"