Posted 7 октября 2020,, 23:50

Published 7 октября 2020,, 23:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Во Владивостоке чистят пространство под будущий мегапопулярный современный пляж

7 октября 2020, 23:50
На мысе Ахлёстышева на острове Русский началось благоустройство пляжа. Как рассказали в администрации города, подрядчик уже приступил к расчистке побережья.

Специалисты сообщают, что для начала на Ахлёстышева проведут планировку территории, подготовят инженерные сети, демонтируют старые конструкции. Также к пляжу подведут воду, установят деревянные настилы и террасы. На пляже появится освещение.

Все эти работы планируют завершить до конца ноября текущего года. Заказчиком выступает «Дирекция общественных пространств города Владивостока».

Руководитель Дирекции общественных пространств Владивостока Салават Галиев отметил, что рабочие столкнулись с проблемой того, что на пляже сейчас огромное количество мусора. Он добавил, что мелкий придётся убирать вручную.

Вторая часть работ по благоустройству стартует не раньше апреля 2021 года. Полностью закончить проект планируется в июле следующего года — с началом купального сезона.

В итоге на пляже появится КПП, парковка для машин и вход для пешеходов. На набережной оборудуют навес, под которым разместятся кафе, прокатная зона и туалеты. На самом пляже будут разные виды спуска к воде.

Специалисты отметили, что на Ахлёстышева будет большое игровое пространство и спортивная площадка с тренажёрами и зоной воркаута. Кроме того, на территории пляжа можно будет сготовить барбекю в специальной зоне, отдохнуть в кемпинге или зоне тихого отдыха.

«Наша задача — сделать пляжные территории в городе максимально удобными для жителей и гостей города. На Ахлёстышева работы уже начались, к следующему купальному сезону здесь появится благоустроенный и безопасный пляж, который также будет адаптирован для маломобильных граждан», — обозначил глава приморской столицы Олег Гуменюк.

Напомним, что сейчас специалисты проектируют большую зону отдыха в Малом Аяксе на Русском острове. Кроме того, идёт работа над концепцией беговой и велосипедных дорожек протяжённостью более 20 километров.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что специалисты представили концепцию того, как будет выглядеть мегапопулярный пляж в финале всех работ.

"