Posted 8 октября 2020,, 06:29

Published 8 октября 2020,, 06:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

За борьбу с коронавирусом добровольцев Приморья поблагодарил президент России

8 октября 2020, 06:29
Октябрь стал месяцем благодарности приморским волонтерам за их вклад в оказание помощи населению в период эпидемии covid-19. Награждения пройдут в разных муниципалитетах Приморья.
Сюжет
COVID-19

1 октября торжественная церемония прошла в Партизанске. 22 волонтера были поощрены за свою добровольческую деятельность. Среди отличившихся — Ольга Мосиенко. Ей вручили правительственную награду: медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Кроме того, Благодарности от губернатора Приморского края получили Екатерина Борунова, Максим Радов и Ольга Баязитова.

5 октября церемонии награждения прошли сразу в трех муниципалитетах. В Арсеньеве чествовали 57 волонтеров, медалью здесь отмечен стал Антон Мягков. Глава городского округа Владимир Пивень вручил Благодарности губернатора Приморья за участие в проведении акции #МыВместе Марине Новак и Елене Кухарь, Людмиле Богдановой и Ирине Мурашкиной.

В Яковлевском муниципальном районе Благодарственные письма от Олега Кожемяко вручили Светлане Дегтярь, Сергею Шилову, Наталье Шиловой и Ксении Кафановой. Всего здесь наградили 19 волонтеров.

В Чугуевском округе Благодарственные письма от губернатора вручили также Елизавете Вылегжаниной и Юлии Шаторной. Всего к награждению представили 25 волонтеров. Как подчеркнула директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук, активная гражданская позиция во время борьбы с распространением коронавируса объединила в волонтерском центре людей самых разных возрастов и профессий.

«Добровольцы всячески помогали гражданам из групп риска, в том числе пожилым людям. Они приобретали и доставляли продукты питания и товары первой необходимости, привозили бесплатные продовольственные наборы тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Поэтому сегодня особенно хочется поблагодарить благородный труд каждого, кто не остался в стороне и подал руку помощи тем, кто в ней нуждается», — отметила Елена Томчук.

В ближайшее время чествование лучших добровольцев пройдет в Фокино, Артеме, Большом Камне, Дальнереченске, Лучегорске, Лесозаводске, Михайловском, Шкотовском, Кировском, Черниговском районах.

"