Posted 8 ноября 2020,, 12:58

Published 8 ноября 2020,, 12:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Картина дня в Приморье: новые правила, снег и ужас в зоопарке

Картина дня в Приморье: новые правила, снег и ужас в зоопарке

8 ноября 2020, 12:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события воскресенья, 8 ноября — в обзоре «Восток-Медиа»

Коронавирус и новые правила

Министерство здравоохранения России изменило правила лечения COVID-19 в домашних условиях. Главное исполнять два крайне важных требования. Речь идёт о наличии отдельной комнаты у человека с лабораторно подтверждённым тестом на ковид, а также о непрекословном соблюдении рекомендаций врача. Обязательной госпитализации подлежат граждане, проживающие в общежитиях, коммунальных квартирах и те, кто живёт с людьми, входящими в группы риска (возраст и наличие сопутствующих заболеваний).

Ещё разрешено переводить пациентов со стационарного на амбулаторное лечение ещё до получения отрицательного теста на COVID-19.

в Приморье продолжается рост ежедневных заражений. За минувшие сутки — плюс 207, всего — более 17 тысяч.

Снег

В некоторых районах Приморского края действительно выпал снег. Автомобилисты даже предупреждают друг друга о скользких дорогах и плохой видимости. Очевидцы информируют, что некоторые перевалы в снегу, скользко, бензовозы стоят на перевалах.

При этом столицу Дальнего Востока в ближайшее время снег не настигнет. По крайней мере, так считает главный синоптик края Борис Кубай. Он заявил, что на горизонте не видит «приличного снегопада» для Владивостока.

Ужас в зоопарке

Посетители зоопарка в пригороде Владивостока не перестают удивлять руководство и других горожан. На этот раз неизвестные попытались накормить волков чем-то вроде молочного коктейля или другого сладкого угощения.

В связи с очередным неприятным инцидентом руководство вновь обратилось к гостям и напомнило, что они разрешают привозить с собой продукты, которые входят в рацион животных: овощи, фрукты, зелень и мясо. Кроме того, угощения можно купить на территории зоопарка.

"