Posted 9 января 2021,, 08:41

Published 9 января 2021,, 08:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Тематическое фото

Картина дня в Приморье: губернатор на пепелище, ковидный рейтинг регионов и хоккей

9 января 2021, 08:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Самые интересные события субботы — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

Губернатор и сгоревшая школа

Глава Приморья Олег Кожемяко сегодня побывал в Красноармейском районе, где накануне ночью пожар уничтожил дотла единственную школу села Глубинное. Причины пожара расследует районная прокуратура, а вопрос организации обучения детей местная администрация решает с краевой помощью. В районе объявлен режим ЧС, что означает возможность привлечения средств из резервного фонда на разбор пожарища и дальнейшее строительство новой школы. Здание будет модульным и не потребует бетонных работ. Его собираются ввести в эксплуатацию уже к началу следующего учебного года. Пока же школьники будут заниматься в сельском доме культуры, а также осваивать программу дистанционно — для этого «Ростелеком» взялся обеспечить селян быстрым интернетом.

Приморье — не лидер антирейтинга по COVID

Появились статистические данные по заболеваемости коронавирусом в разных регионах ДФО. Приморский край занимает вторую строку этого «антирейтинга», Хабаровский край — на первом месте. За минувшие сутки в Приморье подтвердилось 236 новых случаев коронавируса. Поправились 232 пациента. Всего с начала эпидемии в регионе насчитывается 31 384 заразившихся, 22 757 из них уже выздоровели, но более 400 скончались.

Кубок мэра Владивостока по хоккею

Администрация Владивостока до 11 января принимает заявки от любительских команд, готовых сойтись в ледовых баталиях на муниципальных хоккейных коробках. Борьба будет идти за кубок главы города с 16 января до 20 февраля. К участию в турнире допускаются команды Приморского края, игроки которых имеют постоянную прописку в регионе, не являются профессиональными хоккеистами, не принимали участие в регулярных календарных играх и соревнованиях городского, краевого, федерального и международного уровней и не заявлены для участия в официальных соревнованиях в новом сезоне. Возраст игроков должен быть не меньше 16 лет.

"