Posted 9 января 2021,, 02:17

Published 9 января 2021,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Во Владивостоке организуют хоккейный турнир на кубок мэра

9 января 2021, 02:17
Администрация Владивостока объявила о городском турнире по хоккею на кубок Олега Гуменюка. Заявки от непрофессиональных команд принимают до 11 января, а соревнования будут проходить с 16 января до 20 февраля.
Сюжет
Хоккей

Игры любителей планируется проводить на муниципальных хоккейных коробках. Пока о своём желании сразиться на льду за кубок мэра сообщили пять команд. Среди них есть такие, которые уже давно играют в хоккей, но продолжают оставаться в статусе любительских, — это команды «Змеинка», «Адмирал Кузнецов», «Феникс» и «Труд». В этом году к участникам присоединилась новая команда «Факел».

К участию в турнире допускаются команды Приморского края, игроки которых имеют постоянную прописку в регионе, не являются профессиональными хоккеистами, не принимали участие в регулярных календарных играх и соревнованиях городского, краевого, федерального и международного уровней и не заявлены для участия в официальных соревнованиях в новом сезоне. Возраст игроков должен быть не меньше 16 лет, при этом для несовершеннолетних хоккеистов требуется разрешение родителей. Состав команды не может превышать 22 человека, включая тренера и представителя. Переход игроков из одной команды в другую запрещён. Для турнира командам обязательно следует запасти одинаковую форму, шлемы, коньки и клюшки. Для вратаря обязательна полная амуниция.

Заявки по специальной форме принимают на электронную почту kuidina@vlc.ru или sport_vladivostok@mail.ru с пометкой «Заявка на турнир по хоккею». На все вопросы, связанные с турниром, сотрудники управления физической культуры и спорта администрации Владивостока готовы отвечать по телефону (423)2-614-167.

"