Posted 9 мая 2019,, 06:04

Published 9 мая 2019,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Танцы жены: что делали Олег Кожемяко и его супруга в Адмиральском сквере

9 мая 2019, 06:04
В Адмиральском сквере во Владивостоке ветеранов ещё раз поблагодарили за тот подвиг, который они совершили более 70 лет назад. Поздравить их пришли первые лица Владивостока, с которыми ветераны смогли не только пообщаться, но и станцевать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После парада ветеранов ждали в Адмиральском сквере. С победой их поздравил председатель Думы Владивостока Андрей Брик, глава города Олег Гуменюк. Пришёл и губернатор Приморья Олег Кожемяко, но не один, а вместе со своей супругой Ириной. Примечательно, что пока глава края общался с ветеранами и поздравлял их с праздником, супруга губернатора успела станцевать с одним из ветеранов под знаменитую композицию военных лет.

Не остался в стороне и сам Олег Кожемяко. Только он не станцевал, а с вокалистами исполнил одну из композиций. А после этого отметил талант творческих приморцев.

«Девушки, так хорошо поёте. Я стоял там и подпевал вам», — отметил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Отметим, в Адмиральском сквере ветераны также смогли попробовать солдатскую кашу, выпить фронтовые 100 грамм и услышать самые известные композиции военных лет. Некоторым ветеранам просто нужно было встретиться со своими знакомыми для того, чтобы вспомнить прошлые годы и поговорить «по душам».

Кстати, в 2015 году в этом же сквере в День Победы состоялся настоящий мэрский хор. Бывший глава города Игорь Пушкарёв спел для ветеранов в честь 70-летия Великой Победы. Для приглашённых состоялся настоящий концерт патриотических песен. А вот бывший губернатор региона Владимир Миклушевский не отказался от фронтовых 100 граммов. Да и каша ему очень понравилась.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что до самого вечера в столице Дальнего Востока будут отмечать День Победы. После праздничного концерта, который состоится на центральной площади города в 20:00, жителей края ждёт фейерверк. Кстати, в 2019 году его можно будет увидеть в пяти точках города.

"