Posted 9 октября 2020,, 05:39

Published 9 октября 2020,, 05:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Научите смотреть по сторонам»: бегущий подросток напугал водителя во Владивостоке

9 октября 2020, 05:39
Жительница Владивостока выложила в паблик «Экипажи ДПС» видео с подростком, который резко стартовал на пешеходном переходе. Такси, которое также не сбавило скорость, едва сумело притормозить и избежать ДТП.
Сюжет
Такси

«Очень прошу родителей, научите деток смотреть по сторонам. Несколько секунд и возможно была бы трагедия, ситуация произошла в районе Терешковой… И также водителей очень прошу, подъезжая к пешеходном переходу, убедитесь, что там никто не переходит дорогу. Нет у детей чувства самосохранения, не боятся они ничего. Иногда бывает, что нужно остановиться полностью, чтобы было видно полностью переход», — пишет автор публикации.

Комментаторы обсудили данное происшествие и выразили свое мнение по поводу поступка школьника и таксиста.

«Ребёнок убедился, что машина остановилась и начал движение, а уже таксист о чем думает, если авто перед ним остановилось у пешеходки? Явно не просто так!»;

«Обгон и опережение на пешеходном переходе запрещено. Таксист нарушил ПДД. И чуть не устроил трагедию. А мальчишке надо объяснить, что пешеходный переход нужно переходить, а не перебегать»;

«За 200 рублями гнался таксист, летел как!»;

«При чем тут ребёнок? Он как раз по сторонам посмотрел, в отличие от таксюна!»;

Ранее «Восток-Медиа» писало о совсем другой истории, в которой таксист оказался нечист на руку. Водитель из Уссурийска оплачивал покупки банковской картой, которую забыл в салоне автомобиля один из клиентов. Всего злоумышленник потратил 15 тысяч рублей.

"