Posted 9 октября 2020,, 00:11

Published 9 октября 2020,, 00:11

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Портовики поддерживают футбол Находки

9 октября 2020, 00:11
У находкинского футбольного клуба «Океан» появился титульный спонсор. Им стала стивидорная компания «Терминал Астафьева». Кроме того, портовики готовы поддержать детскую школу клуба и помочь в восстановлении домашнего стадиона команды.
Сюжет
Футбол

Об этом на встрече с командой сообщил Руслан Кондратов, президент группы компаний «Акваресурсы», в которую входит «Терминал Астафьева». Приоритетом в совместной работе станет развитие детской школы и инфраструктуры находкинского клуба. Это неудивительно, поскольку у ГК «Акваресурсы» есть опыт работы с ДЮСШ "Луч". Юные футболисты выступали на соревнованиях всероссийского уровня, был закуплен необходимый тренировочный инвентарь и впервые за долгие годы отремонтированы помещения на базе школы.

Футбол Находки всегда спонсировали крупные предприятия города. Однако в последнее время эта традиция стала уходить. Вместе с этим «Океан», много лет радовавший своей игрой болельщиков, оказался в плачевной ситуации. Поклонники команды даже хотели собирать собственные средства, чтобы футболисты могли принять участие хотя бы в региональном турнире. Но до этого дело не дошло – состоянием дел в клубе заинтересовался «Терминал Астафьева». Президент группы компаний «Акваресурсы» Руслан Кондратов подтвердил, что портовики станут титульным спонсором команды.

«Океан» - не просто команда, это гордость Находки. Здесь очень сильная футбольная школа, но без перспективы играть в профессиональной команде талантливые юноши попросту разъедутся из города. Это в корне неправильный подход. Наше единственное, как спонсора, условие – играть в «Океане» должны воспитанники находкинского футбола. Упор делать на юношей из ДФШ «Океан», которые защищают честь Находки. Детские и юношеские команды с эмблемой дельфина на футболках из года в год занимают призовые места на различных муниципальных, краевых и всероссийских соревнованиях», - отметил Руслан Кондратов. В завершение встречи игроки «Океана» вручили ему игровую футболку команды, в которой они будут выходить на матчи.

"