Posted 9 октября 2020,, 09:21

Published 9 октября 2020,, 09:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

«Преклоняюсь»: поступок «леди Хонда-Фит розовая» впечатлил приморцев

9 октября 2020, 09:21
Жительница Уссурийска разыскала через социальные сети женщину-водителя такси, чтобы публично поблагодарить её за честность и неравнодушие.

Пост со словами признательности был опубликован в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

Выяснилось, что водитель нашла в салоне такси купюру номиналом 5 тысяч рублей, которую случайно обронила пассажирка. Честная девушка не стала забирать себе деньги, а вернула их владелице.

«Хочу через вас поблагодарить водителя такси (к сожалению, не знаю ее фамилии). Выпали 5 тысяч рублей из кошелька, она деньги нашла и вернула. Поняла, что у нас честных людей много. Преклоняюсь перед ними. Спасибо большое таким людям! «Хонда-Фит» розовая», - рассказала подписчица паблика.

В комментариях к посту автор уточнила, что, едва заметив пропажу, она позвонила в службу такси. Водитель тут же отозвалась и привезла потерянные деньги.

Поступок девушки-водителя такси впечатлил и растрогал приморцев. «Спасибо большое таким людям! На таких людях Земля держится!», «Леди “Хонда Фит” розовая, добра тебе!»,

«Все мы люди, но не каждый из нас человек», - написали в комментариях приморцы.

Некоторые подписчики паблика вспомнили похожие случаи из жизни:

«А мне 2000 рублей возвращал мужчина-таксист»,

«У меня как-то в такси выпала монетка 25 рублей юбилейная, таксист вернул без каких-либо проблем. Хорошие люди есть везде!»,

«Недавно ребёнку медведя, забытого в такси, привёз очень хороший человек!»,

«А у нас наоборот было. Таксист отвозил с дня рождения. У мужа выпала тысяча в такси. Мы заплатили за проезд, когда вышли из машины, он тут же вышел и пошёл шарить на заднем сидении. Но нам не вернул», - рассказали пользователи соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Находки потеряла телефон возле банка, и его вернула ей неравнодушная горожанка.

"