Posted 9 ноября 2020,, 08:10

Published 9 ноября 2020,, 08:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Депутаты краевого парламента наградили Почетным знаком «Семейная доблесть» артемовцев

Депутаты краевого парламента наградили Почетным знаком «Семейная доблесть» артемовцев

9 ноября 2020, 08:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Знак «Семейная доблесть» вручили краевые парламентарии семьи города Артема с «семейным стажем» более 50 лет. Почетные награды артемовцам вручили председатель Законодательного собрания края Александр Ролик, Игорь Чемерис и Игорь Шауфлер.
Сюжет
Депутат

Депутат Государственной Думы Владимир Новиков также вручил Почетные грамоты комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока заслуженным работникам и «серебряным добровольцам», принимавшим участие в общественно-значимых акциях на территории Артемовского ГО.

Особое значение знака «Семейная доблесть» отметил председатель краевого парламента Александр Ролик.

«Он инициирован депутатами от фракции партии „Единая Россия“ и утвержден Законодательным Собранием совсем недавно. Это очень уважаемая и востребованная награда. И вот сегодня в числе первых ей награждены семейные пары из Артема. Хочу пожелать всем артемовцам семейного благополучия, крепкого здоровья, радости и всего самого доброго», — отметил на награждении председатель краевого парламента Александр Ролик. Награждение проходило на торжественной церемонии, посвященной 82-й годовщине со дня присвоения Артему статуса города.

Почетного знака «Семейная доблесть» удостоены семьи Левжинских (они прошли рука об руку 60 лет), Ищенко (к большому сожалению, совсем недавно не стало главы этой семьи, но заслуженная награда станет фамильной ценностью для детей, внуков и правнуков), Буковских, Андреевых, Дебелых, чей семейный «стаж» более 50 лет.

Знак «Семейная доблесть» это высокая краевая награда за создание социально-ответственной семьи, основанной на взаимной любви, заботе и уважении друг другу, достойно воспитавшие своих детей и подающие пример в сохранении семейных традиций и укреплении семейных ценностей.

«Столько достойных людей в зале, столько радостных глаз, ярких примеров и судеб, — отметил депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис. — Хотелось бы, чтобы эту радость за своих земляков благодаря современным средствам коммуникации разделили как можно больше артемовцев. Нам есть, чем гордиться, есть, у кого учиться. Мне было очень приятно, когда вручали первые награды „Семейная доблесть“. Я был инициатором этого закона в рамках партийного проекта „Крепкая семья“, его поддержали мои коллеги-депутаты. И я вижу насколько это приятно людям».

"