Posted 9 ноября 2020,, 09:12

Published 9 ноября 2020,, 09:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Новый год — всё»: важное заявление Роспотребнадзора по поводу зимних праздников

«Новый год — всё»: важное заявление Роспотребнадзора по поводу зимних праздников

9 ноября 2020, 09:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из-за новой вспышки заболеваемости коронавируса в России гражданам лучше отметить новогодние праздники дома. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1».

«Вот эти новогодние праздники абсолютно точно я рекомендую провести дома, дома и на свежем воздухе, если это можно сочетать», — отметила Попова.

При этом если россияне могут выехать на свежий воздух или на дачу, где не будет большого скопления людей, «это будет очень хорошо».

Попова напомнила, что при выезде за рубеж стоит помнить, что там также существует возможность попасть на карантин.

Ситуацию с коронавирусом в России главный врач страны назвала «достаточно напряжённой», а в ряде регионов сложной — уровень заболеваемости продолжает расти.

По словам Поповой, 80% людей заражаются из-за пренебрежения правилами профилактики. Чаще всего граждане заболевают в общественном транспорте.

Для улучшения ситуации, по мнению специалистов Роспотребнадзора, необходимо всем россиянам носить маски, использовать антисептики и соблюдать социальную дистанцию.

Стоит отметить, что в России зарегистрировано свыше 1,7 миллиона случаев заболевания коронавирусом. Более 30 тысяч человек погибли.

В Приморье за минувшие сутки выявили 211 новых случаев COVID-19. Всего в крае заразились 17 277 человек. 175 пациентов не справились с заболеванием.

"