Posted 9 ноября 2020,, 06:30

Published 9 ноября 2020,, 06:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Проезд открыт: дорогу в село Варфоломеевка Приморья сдали раньше сроки

Проезд открыт: дорогу в село Варфоломеевка Приморья сдали раньше сроки

9 ноября 2020, 06:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители села Варфоломеевка Яковлевского района теперь могут пользоваться качественной автомобильной дорогой — дорожники края закончили работы раньше срока. Почти 2,5 километров проезжей части привели в порядок по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Сюжет
Ремонт

Ремонт дороги занял пять месяцев. За это время дорожные рабочие уложили асфальтобетонное покрытие, предварительно расширив земполотно, завершили устройство водопропускной трубы и пешеходных тротуаров, смонтировали барьерное ограждение. Благодаря нацпроекту в селе Варфоломеевка появились пешеходные зоны и светофор, четыре автобусные остановки, где предусмотрены спуски для маломобильных групп граждан. На самой дороге уложено три слоя асфальтобетона: выравнивающий, нижний толщиной 7 сантиметров и верхний 6-сантиметровый.

«Дорога делается надолго, под современные нагрузки. Гарантийный срок составляет шесть лет», — обозначил Алексей Ширшов.

Как отметили жители села, такой качественной дороги у них не было никогда. По словам генерального директора «Примавтодора» Алексея Ширшова, нацпроект как раз предусматривает не только ремонт самого дорожного полотна, но и создания тротуаров, остановок, переходов — всего того, что помогает обеспечить безопасное движение всех участников: пешеходов, автомобилистов.

К концу ноября «Примавтодор» сдаст еще два объекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это участки дорог Раздольное–Хасан общей протяженностью 7,5 километров и Артем–Находка в поселке Врангель длиной 5,5 километров. Реализация идет в рамках государственной программы «Безопасный край» на 2020 – 2027 годы.

"