Posted 9 ноября 2020,, 14:17

Published 9 ноября 2020,, 14:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Волонтёров, протянувших руку помощи во время пандемии, наградили в Приморье

9 ноября 2020, 14:17
В Приморье наградили волонтёров-участников Общероссийской акции #МыВместе за помощь пожилым и маломобильным людям во время пандемии коронавируса.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства региона, вместе с предпринимателями и представителями общественных организаций добровольцы помогали находившимся в самоизоляции приморцам оплачивать коммунальные услуги, покупали им продукты и лекарства.

По данным департамента по делам молодежи Приморского края, только за апрель и май 2020 года добровольцы сформировали и развезли 1926 наборов.

Торжественное мероприятие, посвящённое чествованию участников Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», состоялось в понедельник, 9 ноября, в большом зале правительства Приморского края.

Как отметил вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства края Антон Волошко, количество волонтёров, помогавших своим ближним по зову сердца, исчисляется сотнями.

«В тяжелые времена очень важно протягивать руку помощи тем, кто нуждается в этом сильнее остальных. Это тот случай, когда поддержка была инициирована обычными людьми по зову сердца и души. Официально считается, что в акции приняли участие более 800 волонтеров, но я уверен, что тех, кто в это сложное время помогает нуждающимся, гораздо больше. Хочу искренне поблагодарить, ваша работа была отмечена на уровне руководства страны и Приморского края», – сказал Антон Волошко.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что за борьбу с коронавирусом добровольцев Приморья поблагодарил президент России Владимир Путин.

"