Posted 9 ноября 2020,, 23:59

Published 9 ноября 2020,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Памфилова предложила сделать дополнительные каникулы для школьников

Памфилова предложила сделать дополнительные каникулы для школьников

9 ноября 2020, 23:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Председатель Центризбиркома Элла Памфилова предложила ввести ещё одни каникулы для школьников. Длиться они должны неделю — на время проведения многодневных голосований. С таким предложением Памфилова обратилась к президенту России Владимиру Путину.

Такое решение глава Центризбиркома объяснила тем, что каникулярная неделя позволит подготовить помещения и даст возможность «прийти в себя» учителям.

Памфилова отметила, что на последующих выборах голосование может длиться три дня. Так как очень часто избирательные участки находятся в школах, и сами учителя обычно входят в состав избирательных комиссий, то проще будет сделать «выборную» неделю выходной для всех школ.

Также председатель Центризбиркома отметила, что готова рассмотреть альтернативные предложение. К примеру, перенос избирательных участков из школ в отделения «Почты России». Памфилова отметила, что к голосованию в школах большинство россиян уже привыкло — все знают, где находятся их избирательные участки. К тому же, в почтовых отделениях куда меньше площадь самого помещения, что может усложнить процесс голосования.

"