Posted 11 мая 2017,, 02:40

Published 11 мая 2017,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Интернете учителя из Хабаровского края обвинили в сексе с подростком

11 мая 2017, 02:40
Несовершеннолетний якобы не стал писать заявление, потому что всё происходило по обоюдному согласию

Среди жителей Хабаровского края в Интернете распространяется видеосообщение, в котором пользователь социальной сети «ВКонтакте» под ником Borzyi Bes рассказал о преступлении сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Согласно записи, в интимные отношения с мальчиком вступил школьный учитель.

Об этом правоохранителям Солнечного района стало известно якобы после того, как педагог сообщил полиции, что его обокрали. На место происшествия приехали оперативники и нашли кадры, на которых изображено, что школьный учитель вступил в половую связь с подростком.

«Стражи порядка изъяли запись и убедились, что на видео сам заявитель, который преподаёт обществознание в местной школе и по совместительству является её завучем. Следователи вызвали на допрос ученика, которого мужчина водил к себе домой. Мальчик заверил полицейских, что всё проходило по обоюдному согласию и никаких заявлений он подавать не будет», — говорится в сообщении от Borzyi Bes.

По словам пользователя «ВКонтакте», который скрывает своё лицо за маской, стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Редакция РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» направила официальный запрос в следственное управление Следственного комитета России по региону для получения дополнительной информации.

"