Posted 11 ноября 2020,, 12:53

Published 11 ноября 2020,, 12:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Просим о помощи»: лиса с рыболовным крючком в губе вышла к людям в Приморье

11 ноября 2020, 12:53
Лиса с рыболовным крючком в губе вышла к людям на острове Русском во Владивостоке. Увидев попавшую в беду пушистую красавицу, горожане решили обратиться к землякам через социальные сети с просьбой о помощи.

«Я на Русском сейчас, бегает лиса с рыболовным крючком в губе. Может, есть смельчаки, готовые помочь вытащить его? Нужны перчатки и одеяло, она прям подходит ко мне спокойно», - такая информация была опубликована вечером в среду, 11 ноября, в Instagram-паблике dps_controlnews.

Также сообщаются номера автомобиля и телефона человека, к которому вышла лиса. Автор поста уточнил, что находится на острове Русском, не доезжая до поворота на грунтовую дорогу.

«Лиса и я просим помощи вынуть крючок из губы. Животное подходит максимально близко. Нужен опыт, сноровка и перчатки», - повторил приморец.

Подписчики паблика всерьёз обеспокоились судьбой несчастного животного.

«Помогите, пожалуйста. Жалко животное»,

«Господи, хоть бы нашлись те, кто реально может помочь!»,

«Будьте осторожнее! Перчатки, чтоб не прокусила, но по-хорошему бинтом пасть замотать», - написали пользователи соцсетей в комментариях.

Чем закончилась спасательная операция – пока неизвестно.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке рыжая лиса пришла прямо на детскую площадку, восхитив и немного напугав находившихся там мам с маленькими детьми.

"