Posted 12 января 2021,, 05:20

Published 12 января 2021,, 05:20

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Дети Артема смогли поближе познакомиться со «Снежной королевой»

12 января 2021, 05:20
Ребята из Артемовского городского округа смогли окунуться в сказку благодаря тому, что на сцене Дворца культуры угольщиков актеры Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького воссоздали сюжет Андерсена.
Сюжет
Дети

Это представление стало возможным, благодаря депутатам Игорю Чемерису, Ефиму Звеняцкому, Игорю Шауфлеру, председателю приморского парламента Александру Ролику и главе города Артем Вячеславу Квону.

Посмотреть красочный спектакль смогли около 900 детишек из многодетных и малообеспеченных семей. На представление также были ребята из центров семейного содействия и реабилитационных центров.

«C момента основания Приморья было принято устраивать новогодние благотворительные творческие вечера и праздничные театральные представления для детей. В прошлом году мы возобновили эту традицию, и вместе с коллегами-парламентариями подарила ребятам сказку «Золушка». В этом году мы продолжили эту традицию, и привезли в подарок городу сказочный спектакль «Снежная королева». На этот раз прошло сразу два представления». — Отметил депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис. — Благодарю коллегу-депутата, художественного руководителя Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького Ефима Звеняцкого, а также главу АГО Вячеслава Квона за помощь в организации представлений, а актеров и сотрудников театра — за профессионализм и самоотдачу».

К представлению театр привез декорации и реквизит, сказочные костюмы актеров, а также профессиональный свет и звук. В спектакле были заняты 40 человек театра, а всего вместе с работниками сцены в Артем приехали 70 специалистов.

По словам художественного руководителя Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького Ефима Звеняцкого, в скором времени жители АГО увидят на сцене ДКУ больше спектаклей. В этом году в Артеме начнет работать филиал Приморского академического краевого драматического театра. где будут заняты актеры основной труппы. Первый спектакль планируется поставить уже в июне.

«Еще одна традиция, которую мы планируем возродить в этом году — возобновить работу Народного театра в Артеме», — резюмировал депутат приморского парламента Игорь Чемерис.

Представления прошли с соблюдением требований эпидемиологической безопасности.

"