Posted 12 мая 2017,, 07:10

Published 12 мая 2017,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Местную клубнику хабаровчане смогут попробовать только через два года

12 мая 2017, 07:10
Директор теплиц JGC Evergreen заверил, что раньше отправить ягоду на прилавки не получится

Жителям дальневосточной столицы придётся ждать появления в магазинах местной клубники дольше заявленного срока. Об этом сегодня, 12 мая, во время визита губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта в индустриальный парк «Авангард» заявил директор тепличного комплекса JGC Evergreen Томоюки Игараси. По его словам, руководству хотелось бы ускорить процесс, но, к сожалению, этого сделать не получится.

«Клубника с теплиц появится на прилавках только через два года. Раньше, к сожалению, не получится: после возведения комплекса нужно подготовить грунт, это небыстрый процесс. Нам бы и самим хотелось вырастить клубнику раньше», — сообщил генеральный директор тепличного комплекса Томоюки Игараси.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», вторая японская теплица появится в индустриальном парке «Авангард» в сентябре 2017 года. Ход строительства лично проверил губернатор региона Вячеслав Шпорт. Благодаря расширению инвестор ТОР «Хабаровск» JGC Evergreen не только увеличит вдвое производственную площадь, но и расширит ассортимент урожая. Во второй теплице и планируют выращивать клубнику. Продукцию хотят реализовывать не только в магазинах, но и на территории Центрального рынка дальневосточной столицы. Ожидалось, что ягода появится на прилавках города к концу 2017 года.

"