Posted 12 мая 2017,, 04:00

Published 12 мая 2017,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Вячеслав Шпорт увидел осыпающуюся штукатурку в хабаровской поликлинике № 7

12 мая 2017, 04:00
Несмотря на внедрение новшеств, в учреждении хватает нерешённых проблем

Губернатор Хабаровского края лично проверил работу городской поликлиники № 7 в дальневосточной столице. В ней уже установили терминалы для формирования электронной очереди и записи к врачам, а также современное медицинское и лабораторное оборудование. Однако сейчас оно стоит в помещениях, которые не ремонтировались десятки лет.

В учреждении появились новшества, которые помогли уменьшить время ожидания и облегчили жизнь пациентам. На первом этаже установили устройство для электронной очереди, через которое можно ещё и записаться к специалисту. Делают это также через портал «Госуслуги» и, как всегда, в окошке регистратуры. Врачей узкого профиля для обслуживания 32 тысяч клиентов, как заверила главный врач Елена Гандурова, в целом хватает, но для работы на участках медиков мало.

«Очень большая площадь обслуживания, начиная с развязки Первого микрорайона до развязки на Павленко и до шестого километра, где у нас живут подтопленцы. У нас обслуживаются семь тысяч деток и 15 тысяч матерей. Наша поликлиника — семейного типа, люди сюда семьями приходят, с нуля лет и до глубокой старости. Узких специалистов у нас хватает, есть все, а вот участковыми врачами поликлиника укомплектована на 60 % и чуть пониже — медицинскими сёстрами. Но сейчас всем выпускникам (медицинских вузов — прим. ред.) предписано три года отработать в первичном звене, поэтому мы надеемся и в сентябре ждём их у нас», — рассказала Елена Гандурова.

Вячеславу Шпорту показали работу регистратуры, кабинеты педиатров, новое оборудование в процедурных кабинетах и лаборатории. Вместе с тем губернатор увидел, в каком состоянии находится интерьер медицинского учреждения: осыпающаяся штукатурка, облупившиеся стены и другие проблемы, которые говорят о давнем сроке последнего ремонта в поликлинике № 7.

«Интерьер действительно в плачевном состоянии, будем над этим работать. Эта поликлиника в городе — самая старая, и, когда делали модернизацию, она в проект не попала, потому что другие были ещё хуже. Поэтому мы сегодня специально посмотрели, что там. Все вопросы решаемые», — озвучил журналистам Вячеслав Шпорт.

"