Posted 12 октября 2019,, 07:55

Published 12 октября 2019,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Примета из Владивостока: новый асфальт в городе – ждите, что будут копать

12 октября 2019, 07:55
Дорожные работы во Владивостоке не перестают быть предметом обсуждения среди горожан. Тем более, что сами дорожники дают для этого повод. В самом центре столицы Приморья идёт установка канализационных люков, где недавно установили новый асфальт, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дороги

Рядом с центральной площадью Владивостока, рабочие вырыли ямы на дороге. По всей видимости, там устанавливают канализационные люки. Примечательность ситуации заключается в том, что по информации очевидцев там нет ограждений. В связи с этим создаётся угроза для автомобилей, проезжающих рядом. Отметим, что сама фотография дорожных работ была размещена в инстаграм-сообществе dps.control.

Недовольство горожан выражал то факт, что не так давно на этом месте – Океанском проспекте был установлено новое асфальтовое покрытие. Рабочие выдалбливают канализационный люк, после чего укатают новый асфальт. Вместо ровного асфальта, на дороге появятся «заплатки». Чаще всего по границам таких «заплаток» асфальт начинает трескаться, а на месте люка образовывается очередная дорожная яма.

«Примета положили новый асфальт, значит, скоро копать там будут», «Весь абсурд в одном фото», «Везде по России сначала люки поднимают, а потом асфальт кладут, но во Владивостоке наоборот», «Больше убивает, что никаких ограждений и знаков». – писали в комментариях недовольные пользователи.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке появилась первая жертва дорожных работ. Водитель грузовика, проезжая по свежему асфальту по улице Вилкова наехал на канализационный люк, который поднялся и ударил в бензобак.

"