Posted 12 октября 2020,, 14:00

Published 12 октября 2020,, 14:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Картина дня в Приморье: ужесточение масочного режима, снег и змея на подоконнике

12 октября 2020, 14:00
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Накажут жёстко

Эпидемиологическая обстановка в крае продолжает ухудшаться – количество заболевших коронавирусом растёт. Одной из причин этого, по мнению специалистов, является несоблюдение санитарных мер. В связи с этим губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил о том, что транспортные предприятия и торговые точки в Приморье будут жестко наказывать за нарушение масочного режима. Теперь посетителей и пассажиров без индивидуального средства защиты перестанут пускать в общественные места. Если нарушения будут выявлены в автобусе, транспорт могут снять с маршрута. Если таковые выявят неоднократно — дело может дойти до запрета выхода на линию.

Змея на подоконнике

С наступлением холодов животные начали искать себе укрытия. Однако некоторые для того, чтобы согреться, выбрали довольно странные места. Так, житель Уссурийска сфотографировал в подъезде дома змею. Амурский полоз сидел прямо на подъезде подоконника — приморцу удалось запечатлеть на фото, как рептилия задумчиво смотрит в окно.

Дождь со снегом

Тёплую и солнечную погоду в Приморье сменят дожди со снегом. Непогода накроет большую часть территории региона в среду, 14 октября. В этот день к краю подойдет новый атмосферный фронт, он принесёт с собой осадки в виде дождя и мокрого снега, которые выпадут на большей части региона. На дорогах возможна гололедица. Станет ещё холоднее: столбики термометров опустятся на 1-4 градуса.

"