Posted 13 сентября 2016,, 03:32

Published 13 сентября 2016,, 03:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

С проезжей части улицы Серышева в Хабаровске пропало дерево

13 сентября 2016, 03:32
Теперь яму посреди автомагистрали украшает только доска

Торчащее из дорожной ямы на перекрёстке улиц Ленина и Шмидта молодое деревце, которое ранее привлекло внимание хабаровчан, бесследно исчезло. Кто именно демонтировал «инновационный знак» — неизвестно. В настоящее время из ямы выглядывает только доска, которая не слишком заметна даже на относительно небольшом расстоянии. Как видно по новым фотографиям, за неполные сутки провал увеличился — возможно, что в дорожную ловушку уже кто-то попал.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» стал свидетелем того, как автолюбители совершают достаточно резкие манёвры перед провалом в асфальте, порой рискуя спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Движение по улице Серышева достаточно оживлённое, особенно в часы пик, и полосы дороги редко остаются свободными. В такие моменты водителям приходится выбирать: либо резко затормозить перед ямой и получить удар сзади, либо протаранить соседа по движению в крайнем левом ряду.

Как ранее писало агентство, провал на улице Серышева, прямо за пешеходным переходом, образовался совсем недавно и дорожники пока не обратили на него своего внимания. Чтобы как-то обозначить опасный участок, неизвестный доброжелатель воткнул в яму молодое растение и подпёр его досками. Несмотря на все старания, инсталляция всё-таки была недостаточно заметной для водителей, спешащих по своим делам.

Новой ямой заинтересовались активисты хабаровского общественного движения «Дорожный надзор». По словам лидера Андрея Канева, они обратят на яму внимание ответственных лиц, если в ближайшие дни провал не заделают. Фотографии, которые предоставили агентству, могут стать приложением к заявлению, которое пойдёт в ГИБДД. Если там никак не отреагируют, то соответствующий документ отправят в городскую прокуратуру.

"